Skip to main content

會徽設計比賽

主辦機構• 中國香港足毽總會會徽設計比賽 (下稱「比賽」) 由中國香港足毽總會有限公司 (下稱「毽總」) 主辦。• 參賽者一旦參與比賽, 即代表同意本文所載之條款及細則。當毽總有理由相信參賽者違反任何所述規則,將有權取消其參賽/得獎資格。 參賽資格• 毽總歡迎任何人士參加比賽。• 惟是次比賽之評審團以及評核小組成員均不得參加是次比賽,以示公正。• 毽總保留對參賽者資格的最終決定權。 比賽日期• 比賽日期由 2024 年 5 月 14 日至 2024 年 6 月 10 日 (包括首尾兩天) 進行。提交作品的時間,將以毽總電郵伺服器所收到作品之時間作準,逾時提交作品將不獲受理。 獎項及獎品大獎 (1 名):HKD$5000 獎品/禮券優異獎 (5 名):HKD$1000 獎品/禮券 其他詳情請瀏覽以下章程:

2024香港大專足毽賽 暨 全港控毽賽

日期:2024年6月30日 時間:上午8時至下午6時 地點:藍田南體育館 (藍田碧雲道170號) 組別及名額: 大專組男、女子團體賽 — 各16隊男、女子雙人賽 — 各16隊 公開組及菁英組 個人控毽賽 — 混合四式、男子腳面、女子腳面、男子內側、女子內側團體控毽賽 — 不限性別

青年足毽交流團

為了提升青少年隊的足毽技術水平,及拓展海外視野。本會將安排為期 5 天 4 夜的交流團前往越南順化,與越南足毽隊進行交流,另亦會參觀當地景點。詳情如下: 對象:23 歲或以下之球員(只限青訓及青苗球員)日期:2024 年 7 月 10 日至 14 日(星期三至日)地點:越南順化費用:每位港幣 2,000 元正(包來回機票、當地食宿、當地交通及訓練) 如有興趣參加是次交流團,請填妥報名表及聲明同意書連同護照副本,於2024年5月15日或之前交回本會。是次交流團將進行遴選,以出席率,訓練態度及比賽成績為遴選準則。

2024-2025 競賽運動員名單

A001 劉浩勤 A002 李燕玲 A004 羅詠芝 A005 余秋霞 A006 羅珊珊 A007 方樂愫 A009 戴沛希 A011 陳靈 A012 林婉萍 A013 蘇詩敏 A015 曹靜 A017 閻諾 A018 彭凱瑩 A019 朱凱敏 A020 盧秋樺 A022 盧慧鳴 A023 陳琳 A025 賀賢昭 A026 麥幗韾 A027 忻雯艷 A028 廖潔娥 A031 梁穎恩 A032 廖凱欣 A035 黃雪欣 A037 關凱尹 A053 蘇君怡 A054 何崧垚 A075 […]

2024-2025 屬會會員名單

01 – 翱昇足毽會 Olymspirit 本會於2017年成立,目標能把足毽普及化和精英化,提供不同類型的足毽活動及課程,同時銷售多種足毽相關的裝備及產品。 聯絡: Whatsapp: 97793538 Email: olymspirit@gmail.com Facebook: olymspirit Instagram: olymspirit 02 – 峻影足毽聯盟 fotanshuttlecock 峻影是於2020年成立的非牟利社團。本會之目的是推廣足毽,為香港市民及會員提供足毽活動及訓練。 聯絡: Whatsapp: 91775718 Email: fotanshuttlecock@gmail.com Facebook: Fotanshuttlecock Instagram: fotanshuttlecock 03 – 駿景體育會 Shadow Sports Club 非牟利足毽團體。 聯絡: Whatsapp: 91775718 Email: kwuntongshuttlecock@gmail.com (直至2024年4月23日)

2024-2025 個人會員 / 學生會員

個人會員 P0002 廖潔娥 P0003 黃振棕 P0004 黃素花 P0005 梁震鋒 P0010 陳靈 P0011 梁文偉 P0013 黃潤龍 P0015 余海傑 P0020 劉浩勤 P0023 孫仲明 P0028 羅礎健 P0036 張駿明 P0037 柯鈞鎬 P0039 關偉志 P0055 黃俊業 P0059 馮明竣 P0074 羅建亨 P0083 羅珊珊 P0086 唐偉業 P0095 文啟聰 P0099 曾嘉熙 P0100 羅遠通 P0101 盧慧鳴 P0103 陳穎欣 P0104 廖凱欣 P0106 黃康程 P0107 洪鎮文 […]

2024-2025年度青苗足毽訓練計劃入選名單

2024-2025年度青苗足毽訓練計劃教練名單 總教練 廖潔娥 LIU KIT NGO 教練 鄭炫 CHENG YUEN 教練 馮卓賢 FUNG CHEUK YIN 入選學員名單(A組) 男子隊 鄭梓濼 CHENG TSZ LOK 周庭糠 CHOW TING HONG 馮思遠 FUNG SZE YUEN 何昊峯 HO HO FUNG 林杰祥 LAM KIT CHEUNG 郭森淼 KWOK SUM MIU 劉逸賢 LAU YAT YIN 羅樂熹 LAW LOK HEI MANSAN 呂浩賢 LUI HO YIN 單生贏 […]

2024-2025年度香港足毽隊名單

2024-2025 年度香港足毽隊教練名單 總教練 吳耀強 NG YIU KEUGN 教練 林志偉 LAM CHI WAI 教練 黃振棕 WONG SANPSON CHUN CHUNG 2024-2025 年度香港男子足毽隊名單 陳浩然 CHAN HO YIN 張駿明 CHEUNG CHUN MING ANTHONY 朱肇唯 CHU SHIU WAI 樊豈湲 FAN HEI WUN 霍彥希 FOK YIN HEI 馮卓賢 FUNG CHEUK YIN 韓思明 HON SZE MING 洪鎮文 HUNG CHUN MAN 林希隅 LAM […]